Статьи

    • « 23 марта 2010 »

      Рынок жилья продолжает находиться в состоянии «затишья». Как обещают эксперты, в ближайшие месяцы роста цен на столичные квартиры не предвидится. Во-первых, за последнее время платежеспособность белорусов едва ли увеличилась, во-вторых – кредиты все еще остаются дорогими. Поэтому весенние месяцы должны пройти относительно спокойно, а летний сезон даже может порадовать традиционным для этого периода ценовым снижением

    • « 26 декабря 2009 »

      В Беларуси растет число «черных маклеров», промышляющих в агентствах недвижимости. Действует всё следующим образом: нерадивый риэлтер, числящийся в штате организации, формально работает на компанию, а фактически – на себя, предлагая клиентам провести сделку самостоятельно. Нередко оставить агентство с носом предлагают и сами клиенты, решившие сэкономить на подборе объекта и оформлении сделки...

    • « 9 декабря 2009 »

      Вопрос о том, что сегодня происходит на рынке недвижимости, для многих остается открытым и актуальным. О последствиях, которые оказал кризис на рынок недвижимости, а также о новом ресурсе, который станет отличным помощником в выборе жилья, в студии TUT.BY рассказали Иван Горбаченко, руководитель нового интернет-проекта DOMANIA.BY, и Елена Окатьева, начальник отдела по работе с клиентами рынка недвижимости Медиагруппы БЕЛПРОНТО.

    • « 18 ноября 2009 »

      Игорные заведения Беларуси замерли в ожидании законодательных решений. Судьба игорного бизнеса должна решиться в стране уже в ближайшие месяцы. Пока на обсуждении находятся сразу несколько сценариев развития. Несмотря на различия, проекты схожи в одном: игорным бизнесом должны заниматься крупные инвесторы, готовые возводить гостиничные или игорно-развлекательные комплексы с кафе, ресторанами, клубами и даже службами социальной защиты.

    • « 12 октября 2009 »

      Рынок недвижимости Беларуси, несмотря на кризис и резкое падение спроса, все еще остается одним из перспективных направлений для зарубежных инвесторов. Причем присматриваются к национальному рынку жилья, офисов и др. как крупные компании стран-соседок – России и Украины, так и западные фонды, с приходом которых подходы к ведению бизнеса в этой сфере могут закономерно поменяться.