Статьи

    • « 18 июля 2014 »

      Премия REALTGOLDENKEY 2014 принесла «Променад» победу сразу в трёх номинациях

    • « 11 октября 2011 »

      Предложение долевого строительства офисов в минских бизнес-центрах к 2014 году уменьшится на треть. Что сегодня происходит на рынке долевого строительства офисных помещений, можно ли купить офис в столичном бизнес-центре - на эти и другие вопросы отвечает руководитель компании "Твоя столица. Недвижимость для бизнеса" Юрий ПОПОВ.

    • « 5 августа 2011 »

      Самым слабым звеном на рынке коммерческой недвижимости оказался сектор долевого строительства офисов. В отличие от 2009 года, когда на мировой финансовый кризис и его последствия коммерческая недвижимость отреагировала массовым падением спроса, цен и арендных ставок, в текущем году каждый сектор по-своему воспринял изменения в белорусской финансовой системе.

    • « 29 июля 2011 »

      От земельного налога освобождаются заказчики строительства объектов придорожного сервиса. Инвесторов освободили от уплаты земельного налога по предложению Минспорта и после внесения изменений и дополнений в указы главы государства № 270 "О мерах по развитию придорожного сервиса" и № 101 "О взимании арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности".

    • « 1 января 2011 »

      Спрос на офисы в Минске всегда высок. Не зря по стоимости аренды офисных помещений Минск занимает 41 место среди 50 самых дорогих городов мира.

    • « 19 апреля 2010 »

      Столичные арендаторы все активнее мигрируют из дорогих офисов в более доступные помещения, пытаясь тем самым снизить свои затраты и умерить порою неподъемные аппетиты владельцев существующих бизнес-центров. Тем более что новые объекты зачастую предлагаются арендаторам по более выгодным условиям, что уже в какой-то мере становится поводом для офисного «бегства».

    • « 26 октября 2009 »

      Вкладывать инвестиции в сферу недвижимости – перспектива, которая радует сегодня далеко не каждого бизнесмена. Однако на рынке все еще есть «островки везения». Мы выбрали четыре типа объектов, актуальных для белорусской столицы.

    • « 19 октября 2009 »

      Рынку коммерческой недвижимости, испытывающему сегодня дефицит зарубежных инвестиций, впору рассчитывать на собственные силы. Еще в прошлом году активность в сфере строительства новых офисных зданий, торговых и производственно-складских объектов была вызвана по большей части благодаря иностранным инвесторам, в настоящее время основными игроками здесь выступают нац. застройщики и девелоперы. Правда, интересы бел. компаний обычно ограничиваются «незавершенками», в то время как приступать к возведению новых зданий никто не торопится