Статьи

    • « 19 января 2011 »

      Белорусский рынок недвижимости привлек внимание зарубежных бизнесменов. Сегодня за счет иностранных инвестиций только в Минске строятся жилые комплексы, бизнес-центры и гостиницы. В будущем число таких проектов обещает и вовсе увеличиться в разы.

    • « 5 мая 2010 »

      Само слово недвижимость напоминает нам о чем-то неподвижном, стабильном, надежном. Но всегда ли недвижимость так уж надежна или в некоторых случаях она все-таки несколько более «недвижима»? Общепризнанно, что в Германии, стране с мощной экономикой, стране законов и традиций, недвижимость действительно надежна и является лучшим из возможных капиталовложений.

    • « 23 февраля 2010 »

      Глобализация размывает границы: владельцем недвижимости в одной из стран Евросоюза теперь может стать любой белорус. Вот только позволить себе такое удовольствие под силу лишь немногим. Как заверяют эксперты, белорусских нуворишей, которые ради разнообразия владеют курортными апартаментами или виллами, можно пересчитать по пальцам. С другой стороны, жилье в отдельных европейских странах, ощутивших на себе последствия кризиса, сегодня в несколько раз дешевле минских квартир. Во многих западных странах уже сделали ставку на иностранцев

    • « 2 декабря 2009 »

      После того, как государственная инвесткомпания Dubai World попросила у кредиторов рассрочку на погашение $60 миллиардов, мировые индексы стремительно пошли вниз, а дальнейшая судьба дорогостоящих строек начала вызывать закономерные сомнения. Впрочем, останавливаться на полпути пока никто не собирается. Мы решили посмотреть, как обстоят дела с другими мега-затеями, и собрали 10 самых дорогостоящих строительных проектов в сфере недвижимости, которые планируется реализовать в тех или иных уголках планеты.

    • « 28 сентября 2009 »

      Мировые столицы неодинаково переживают «качку» на рынке жилья – в зависимости от активности и платежеспособности внутренних потребителей, а также интереса зарубежных инвесторов. Так, если в одних городах цены продолжают падать, то в других – стремятся вверх. Мы оценили состояние рынков недвижимости крупнейших городов мира, и пришли к выводу, что «подняться с колен» куда тяжелее, чем «свалиться в пропасть».