Горисполком сделает подарок минчанам, открыв ко Дню Независимости несколько социально значимых объектов

Дата публикации: 5 июня 2012

В Беларуси исправно следуют традиции завершать стройки к праздничным датам. Не станет исключением и грядущий День Независимости. На сайте Мингорисполкома появился список социально значимых объектов, ввод которых запланирован к 3 июля.

Так, в Заводском районе 29 июня заработает после модернизации 22-я городская поликлиника на ул. Ташкентской (второй пусковой комплекс). В Ленинском откроется 14-я городская стоматологическая поликлиника (пр. Рокоссовского, 134). 

В Московском районе состоится, пожалуй, самое главное новоселье — ко Дню Независимости распахнет двери новое административное здание «Беларусбанка» на пр. Дзержинского (его также записали в число социально значимых). Как рассказали нам в пресс-службе банка, работы на объекте близятся к завершению. Сейчас идет благоустройство территории. «Начинка» нового головного офиса главного банка страны уже готова.



Также в списке открытий — путепровод на пересечении пр. Жукова и пр. Дзержинского.

Сразу несколькими новыми объектами порадуют жителей Партизанского района. На ул. Фрунзе, 3 откроется магазин швейных изделий. Также в июне завершится реконструкция части здания  №3/2 по ул. Клумова. Здесь разместится культурно-оздоровительный центр с административными помещениями редакции газеты «Белорус-МТЗ обозрение».

Наконец, на улице Ваупшасова введут в эксплуатацию автомойку, СТО и кафе.

А вот самый большой в стране торгово-развлекательный центр «Замок» на пр. Победителей, который строит «Табак-Инвест», в июле не заработает. Видимо, чиновник, который заявил о его открытии в газете «Минский курьер», слегка перепутал даты. Как рассказали нам представители инвестора, объект, скорее всего, введут в строй осенью.

просмотров новости: 9883


Комментарии

Отправить новый комментарий