В Минске удалось ограничить въезд автомобилей на территории школ

Дата публикации: 11 декабря 2012

В столице общими усилиями удалось ограничить въезд автотранспорта на территории учреждений образования.

Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сегодня сообщил начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Дмитрий Корзюк на оперативном совещании в горисполкоме. В качестве положительных примеров взаимодействия заинтересованных организаций с Госавтоинспекцией он отметил реализацию комплекса мероприятий по повышению дорожной безопасности в школах № 152 и 164 Ленинского района, № 105 Московского района, Минском государственном Дворце детей и молодежи, а также приобретение администрацией Первомайского района 10 автоматических шлагбаумов.

Однако не во всех районах города полноценно и рационально реализуются мероприятия, оговоренные городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения. Есть недоработки в плане организации пропускного режима на территорию школ и гимназий, установки шлагбаумов и запирающих устройств.

Д. Корзюк также проинформировал, что в столице созданы 283 отряда стопмэнов: 2.622 работника школ и 2.233 старшеклассника должны нести дежурство на территориях, прилегающих к школам, пешеходных переходах. Однако некоторые добровольные дружины относятся к своим обязанностям формально. Начальник УГАИ считает целесообразным привлечь активистов БРСМ к движению стопмэнов.

По состоянию на утро понедельника на территории учебных заведений установлены 492 дорожных знака. Эта работа должна быть завершена до конца сегодняшнего дня, заверил Д. Корзюк.

просмотров новости: 10436


Комментарии

Отправить новый комментарий