Многофункциональный гостиничный комплекс построят возле минского стадиона "Динамо"

Дата публикации: 5 января 2012

Многофункциональный гостиничный комплекс планируется построить возле минского стадиона "Динамо". Заключение соответствующего инвестиционного договора между Беларусью и компанией D-Bussiness Solutions Limited (Кипр) предусмотрено постановлением Совета Министров №1773, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документ принят в соответствии с декретом от 6 августа 2009 года №10 "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Республике Беларусь". Постановлением правительства установлено, что компания D-Bussiness Solutions Limited освобождается от уплаты таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость, взимаемых таможенными органами при ввозе на территорию Беларуси сырья и материалов для реализации инвестпроекта. На подписание от имени Беларуси инвестиционного договора уполномочен председатель Минского горисполкома Николай Ладутько.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики Мингорисполкома, многофункциональный гостиничный комплекс Mara Hotel категории 5 звезд планируется построить в границах улиц Ульяновской и Свердлова возле стадиона "Динамо". В состав комплекса общей площадью около 30 тыс.кв.м войдут гостиница на 218 номеров, конференц-зал, четыре ресторана, СПА-центр, бар, казино, многоуровневый подземный паркинг на 200 машино-мест. Предполагаемый объем инвестиций для реализации проекта - $80 млн.

Ввести объект в эксплуатацию намечено до начала чемпионата мира по хоккею с шайбой в 2014 году для обеспечения дополнительных условий его проведения.

К настоящему времени компания D-Bussiness Solutions Limited парафировала инвестдоговор. Мингорисполком уведомил инвестора о готовности заключить соответствующий договор.

просмотров новости: 11631


Комментарии

Отправить новый комментарий